HOME II BIENAL CALENDÁRIO APRESENTAÇÕES TEXTOS PARCEIROS EXPEDIENTE CONTATO
CALEN-
DÁRIO
22h
27 NOV
2015
Brasil
Espetáculo: Anatomia do Fauno
Sp Escola – Roosevelt
17h
28 NOV
2015
Brasil
Abertura da Bienal: Maria Arminda do Nascimento Arruda
TUSP - Teatro da USP
17h
28 NOV
2015
México
Conferência: Alberto Villarreal
TUSP - Teatro da USP
20h
28 NOV
2015
México
Espetáculo: O Rumor do Incêndio
TUSP - Teatro da USP
22h
28 NOV
2015
Brasil
Espetáculo: Anatomia do Fauno
Sp Escola – Roosevelt
20h
29 NOV
2015
México
Espetáculo: O Rumor do Incêndio
TUSP - Teatro da USP
20h
29 NOV
2015
Brasil
RODA DE ESPECTADORES: O RUMOR DO INCÊNDIO
TUSP - Teatro da USP
22h
29 NOV
2015
Brasil
Espetáculo: Anatomia do Fauno
Sp Escola – Roosevelt
14-19h
30 NOV
2015
Brasil
Workshop: Teatro de Operações
LARGO DO PAISSANDU
18h
30 NOV
2015
Brasil
Mostra CAC: Ensaio sobre o Vácuo
Teatro Ágora
20h
30 NOV
2015
Brasil
Espetáculo: Stereo Franz
TUSP - Teatro da USP
14-19h
01 DEZ
2015
Brasil
Workshop: Teatro de Operações
Largo do Paissandu
18h
01 DEZ
2015
Brasil
Mostra CAC: Primeiras Pessoas
Teatro Ágora
20h
01 DEZ
2015
Brasil, Colômbia e México
Espetáculo: O que Fazíamos em 1985?
TUSP - Teatro da USP
14-19h
02 DEZ
2015
Brasil
Workshop: Teatro de Operações
Largo do Paissandu
18h
02 DEZ
2015
Colômbia
Sudários
Igreja N. Sra. da Paz
18h
02 DEZ
2015
Brasil
Mostra CAC: Fragmentos Desorientados
Teatro Ágora
20h
02 DEZ
2015
Brasil, Colômbia e México
Espetáculo: O que Fazíamos em 1985?
TUSP - Teatro da USP
21h30
02 DEZ
2015
Cuba
Espetáculo: Cubalândia
Sp Escola – Roosevelt
14-19h
03 DEZ
2015
Brasil
Workshop: Teatro de Operações
Largo do Paissandu
18h
03 DEZ
2015
Brasil
Mostra CAC: Lágrimas de um Orgasmo Sincero
Teatro Ágora
21h30
03 DEZ
2015
Cuba
Espetáculo: Cubalândia
Sp Escola – Roosevelt
apoios /
parce-
rias /
agrade-
cimen-
tos

Agradecimentos Abílio Tavares, Abril Alzaga, Adriana Fragalle Moreira, Aline Rosa Lopes Santana Barros Dezio e equipe de compras Reitoria/USP, Beatriz Elena Paredes Rangel, Camila Rodrigues, Camilla de Carli, Carla Estefan, Cecílio de Souza, Celso Frateschi, Centro de Estudos Migratórios, Consulado Geral do México em São Paulo, Eduardo Alves, Elen Londero, Embaixada do México no Brasil, Flavio Desgranges, Flávio Pontes, Gabriel Salles, Giuliana Simões, Grupo Coordenador de Atividades de Cultura e Extensão Universitária do Campus de São Carlos, Guilherme Marques, Hamilton de Castro Teixeira Silva, Ileana Dieguez, Inerte, Ivam Cabral, Jean Carlo Cunha, João Marcos de Almeida Lopes, José Gerardo Traslosheros Hernández, Kil Abreu, Leticia Carvalho, Limão Rosa Café e Duilio Ferronato, Luis Carlos da Conceição, Mara Célia Ramos Teixeira, Marcelo Denny, Marcelo D’Avilla, Maria Arminda do Nascimento Arruda, Maria Fernanda Vomero, Mario Espinosa, Missão Paz, Movimento dos Teatros Independentes de São Paulo, Oscar Soberane Benítez, Pe. Antenor Dalla Vecchia, Pe. Paolo Parisi, Pedro Granato, Ricardo Pettine, Sandra Cristina Campos, Sesc Santos, Socorro Barbosa, Sonia Gra etti, Sonia Sobral, SP Escola de Teatro, Stenio Ramos, Sylvia Caiuby Novaes, Sylvia Moreira, Tuca Capelossi, Valdecir Gouvea, Valdir Previde, Vicente Mattos e Valmir Santos.