HOME II BIENAL CALENDÁRIO APRESENTAÇÕES TEXTOS PARCEIROS EXPEDIENTE CONTATO
CALEN-
DÁRIO
14-19h
04 DEZ
2015
Brasil
Workshop: Teatro de Operações
Largo do Paissandu
19h
04 DEZ
2015
Brasil
Mesa: Feminicídio I
TUSP - Teatro da USP
19h
04 DEZ
2015
Brasil
Performance: Teatro de Operações
Largo do Paissandu
20h
05 DEZ
2015
Colômbia
Espetáculo: Notas de Cozinha
TUSP - Teatro da USP
14h
06 DEZ
2015
Brasil
Workshop: La Pocha Nostra
Centro Compartilhado de Criação
20h
06 DEZ
2015
Colômbia
Espetáculo: Notas de Cozinha
TUSP - Teatro da USP
14h
07 DEZ
2015
Brasil
Workshop: La Pocha Nostra
Centro Compartilhado de Criação
15h
07 DEZ
2015
Argentina
Ação Pedagógica: Escola de Espectadores I - Notas de Cozinha
Teatro Pequeno Ato
14h
08 DEZ
2015
Brasil
Workshop: La Pocha Nostra
Centro Compartilhado de Criação
19h
08 DEZ
2015
Brasil
Mesa: É Possível Pensar uma Pedagogia da Crítica?
TUSP - Teatro da USP
14h
09 DEZ
2015
Brasil
Workshop: La Pocha Nostra
Centro Compartilhado de Criação
21h30
09 DEZ
2015
Brasil
Espetáculo: Bravíssimo
Sp Escola – Roosevelt
14h
10 DEZ
2015
Brasil
Workshop: La Pocha Nostra
Centro Compartilhado de Criação
15h
10 DEZ
2015
Argentina
Ação Pedagógica: Escola de Espectadores II - Bravíssimo
Teatro Pequeno Ato
21h30
10 DEZ
2015
Brasil
Espetáculo: Flor de Obsessão
Sp Escola – Roosevelt
apoios /
parce-
rias /
agrade-
cimen-
tos

Agradecimentos Abílio Tavares, Abril Alzaga, Adriana Fragalle Moreira, Aline Rosa Lopes Santana Barros Dezio e equipe de compras Reitoria/USP, Beatriz Elena Paredes Rangel, Camila Rodrigues, Camilla de Carli, Carla Estefan, Cecílio de Souza, Celso Frateschi, Centro de Estudos Migratórios, Consulado Geral do México em São Paulo, Eduardo Alves, Elen Londero, Embaixada do México no Brasil, Flavio Desgranges, Flávio Pontes, Gabriel Salles, Giuliana Simões, Grupo Coordenador de Atividades de Cultura e Extensão Universitária do Campus de São Carlos, Guilherme Marques, Hamilton de Castro Teixeira Silva, Ileana Dieguez, Inerte, Ivam Cabral, Jean Carlo Cunha, João Marcos de Almeida Lopes, José Gerardo Traslosheros Hernández, Kil Abreu, Leticia Carvalho, Limão Rosa Café e Duilio Ferronato, Luis Carlos da Conceição, Mara Célia Ramos Teixeira, Marcelo Denny, Marcelo D’Avilla, Maria Arminda do Nascimento Arruda, Maria Fernanda Vomero, Mario Espinosa, Missão Paz, Movimento dos Teatros Independentes de São Paulo, Oscar Soberane Benítez, Pe. Antenor Dalla Vecchia, Pe. Paolo Parisi, Pedro Granato, Ricardo Pettine, Sandra Cristina Campos, Sesc Santos, Socorro Barbosa, Sonia Gra etti, Sonia Sobral, SP Escola de Teatro, Stenio Ramos, Sylvia Caiuby Novaes, Sylvia Moreira, Tuca Capelossi, Valdecir Gouvea, Valdir Previde, Vicente Mattos e Valmir Santos.