HOME II BIENAL CALENDÁRIO APRESENTAÇÕES TEXTOS PARCEIROS EXPEDIENTE CONTATO
CALEN-
DÁRIO
14h
11 DEZ
2015
Brasil
Workshop: La Pocha Nostra
Centro Compartilhado de Criação
15h
11 DEZ
2015
Argentina
ESCOLA DE ESPECTADORES - O Teatro Argentino e seu Espectador
Teatro Ágora
21h30
11 DEZ
2015
Brasil
Espetáculo: Ramadança
Sp Escola – Roosevelt
20h
12 DEZ
2015
Brasil
Performance: La Pocha Nostra
Centro Compartilhado de Criação
20h
12 DEZ
2015
Chile
Espetáculo: Villa
TUSP - Teatro da USP
15h
13 DEZ
2015
Argentina
Escola de Espectadores - Villa - Entre a Roda e a Escola: o Espectador como Parceiro Artístico
Teatro Pequeno Ato
20h
13 DEZ
2015
Chile
Espetáculo: Villa
TUSP - Teatro da USP
19h
14 DEZ
2015
Brasil
Mesa: Feminicídio II
TUSP - Teatro da USP
19h
15 DEZ
2015
Brasil
Mesa: Feminicídio III
TUSP - Teatro da USP
16h
16 DEZ
2015
Brasil
Performance: Espaço do Silêncio
Praça da República
20h
16 DEZ
2015
Argentina
Espetáculo: Família Museu
TUSP - Teatro da USP
20h
17 DEZ
2015
Argentina
Espetáculo: Família Museu
TUSP - Teatro da USP
20h
18 DEZ
2015
Brasil
Performance: Para Aquelas que Não Mais Estão
TUSP - Teatro da USP
apoios /
parce-
rias /
agrade-
cimen-
tos

Agradecimentos Abílio Tavares, Abril Alzaga, Adriana Fragalle Moreira, Aline Rosa Lopes Santana Barros Dezio e equipe de compras Reitoria/USP, Beatriz Elena Paredes Rangel, Camila Rodrigues, Camilla de Carli, Carla Estefan, Cecílio de Souza, Celso Frateschi, Centro de Estudos Migratórios, Consulado Geral do México em São Paulo, Eduardo Alves, Elen Londero, Embaixada do México no Brasil, Flavio Desgranges, Flávio Pontes, Gabriel Salles, Giuliana Simões, Grupo Coordenador de Atividades de Cultura e Extensão Universitária do Campus de São Carlos, Guilherme Marques, Hamilton de Castro Teixeira Silva, Ileana Dieguez, Inerte, Ivam Cabral, Jean Carlo Cunha, João Marcos de Almeida Lopes, José Gerardo Traslosheros Hernández, Kil Abreu, Leticia Carvalho, Limão Rosa Café e Duilio Ferronato, Luis Carlos da Conceição, Mara Célia Ramos Teixeira, Marcelo Denny, Marcelo D’Avilla, Maria Arminda do Nascimento Arruda, Maria Fernanda Vomero, Mario Espinosa, Missão Paz, Movimento dos Teatros Independentes de São Paulo, Oscar Soberane Benítez, Pe. Antenor Dalla Vecchia, Pe. Paolo Parisi, Pedro Granato, Ricardo Pettine, Sandra Cristina Campos, Sesc Santos, Socorro Barbosa, Sonia Gra etti, Sonia Sobral, SP Escola de Teatro, Stenio Ramos, Sylvia Caiuby Novaes, Sylvia Moreira, Tuca Capelossi, Valdecir Gouvea, Valdir Previde, Vicente Mattos e Valmir Santos.