Serviço de Atividades Complementares

Acompanha e supervisiona os serviços de limpeza, portaria, vigilância, transportes, conservação e manutenção do patrimônio dos órgãos centrais.

Responsável: Ederaldo de Oliveira - ederaldo@usp.br

Equipe:
Aparecida Porcini - aporcini@usp.br
Cleone Gonçalves de Souza - cleone@usp.br
Denise Culbert de Paula - culbert@usp.br
Elisa Rosa Motta - elisa@usp.br
João Carlos Figueiredo da Silva - jcarlosfs@usp.br
José Tadeu Garcia Coelho - jtadeu@usp.br
Luciano Cabral da Silva Costa - cabral.luciano@usp.br
Marcelo Izaias da Penha - mizaias@usp.br
Marcelo Morais de Paiva - marcelop@usp.br
Maria das Graças Santos Vitório - mgvitor@usp.br
Ronaldo Mário dos Santos - ronaldos@usp.br
Sidnei Aparecido da Cruz Abreu - pablo@usp.br

E-MAIL CORPORATIVO: ativcomp@usp.br


Contato:
Rua da Praça do Relógio, 109 
Bloco L – 3º andar – sala 304
Telefone: 3091-3492 / 3091-3421 / 3091-3537

Áreas diretamente subordinadas:
Seção de Manutenção – DAACM
Seção de Manutenção Elétrica - DAACME
Seção de Veículos – DAACV