Serviços de Pessoal dos Órgãos Centrais – SPOC I

Atribuições:
É responsável pela administração da vida funcional dos servidores da EDUSP, IEA, RUSP, SCS, SEF, SIBI e STI, tendo como objetivo principal oferecer o suporte necessário sobre o que ocorre na Universidade relativamente ao seu contrato de trabalho, de acordo com as normas estabelecidas.

Responsável:
Valmir Barbosa Silva / vbarbosa@usp.br

Equipe Técnica:
Anderson Vieira Santana / anderson.santana@usp.br
Danielli Guirado Pereira / danielligp@usp.br
Francisco das Chagas Rocha Nascimento / fran.nasc@usp.br
Luciano Sollis / sollis@usp.br
Mariana Gomes Ferrari / mariana.ferrari@usp.br
Maricene Aparecida da Silva Abicair / mabicair@usp.br
Paulo Ricardo Amaral / paulo.amaral@usp.br
Yuri Araujo Faliosa / yafaliosa@usp.br

E-mail do Serviço: rhspoc@usp.br

Contato:
Rua da Praça do Relógio, 109, Bloco L, Térreo.
CEP: 05508-050
Telefones: 3091-3215 / 3091-3381 / 3091-3456 / 3091-6396 / 3091-6331 / 3091-3898 / 3091-3123 / 3091-4404 / 3091-3956/ 3091-4395