Quem são?

Quem são?

A Escola USP conta com o apoio e colaboração de Facilitadores de Capacitação de 87 unidades da USP.
Os representantes foram indicados para serem o canal de comunicação e os multiplicadores de informações da Escola.

Veja quem é o Facilitador em sua unidade:

AG – Valdir de Araujo Vieira Junior
AUCANI – Sandra Regina Lima Pinheiro
AUSPIN – Andréa Revoredo e Maria de Fátima da Silva Freitas
CDCC – Tony Ortin de Almeida
CEBIMAR – Cleide Maria Oliveira de Aquino Araujo
CENA – João Geraldo Brancalion
CEPEUSP – Isabel Cristina Costa Tsatlogiannis
CERT – Regina Aparecida da Silva Marcelino
CODAGE – Alberto Teixeira Protti
DA – Henrique Piacente Talarico
DF – Maria Josineide Fernandes
DVPI – Júlio César Alves
EACH – Ernandes Pereira Silva e Erika Regina Elias da Silva
ECA – Elaine Lopes Vilela
EDUSP – Danielli Guirado Pereira
EE – Rosilene Laiola
EEFE – Luciana M. Spinelli
EEFERP – Daniel Portioli Rolnik
EEL – Jéssica Cristina Lescura
EERP – Adriana Brógio e Waldir Quintino
EESC – Glaucia Rimoli Cirielli Mokross
EP – Katia Maria Ferlin
ESALQ – Eliete Ferezini Yoshii e Ivete Aparecida Steffe
FAU – Monica de Arruda Nascimento
FCF – Ana Claudia Marques da Silva
FCFRP – Marcelo da Costa Gonçalves
FD – Maria Luiza Mello Isern
FDRP – Felipe Augusto B. Maia Costa e Erika Thais Penha
FE – Vânia Oliveira Moreira de Campos Machado
FEARP – Fabiano Caixeta Duarte e Soraya Brites Loureiro Raspantini
FFCLRP – Marco Cesar Donate Prospero e Thaisa Cardia de Campos Martins
FFLCH – Dorcas Inácio da Rosa Braga e Antonia de lourdes dos Santos
FM – Marisa Luppi
FMRP – Ana Regina Martins Moreira e Mariana Martinez Pires
FMVZ – Joana Ferreira Dias Vasconcelos
FO – Renato Alves de Moraes
FOB – Eduardo Abrantes Valério
FORP – Valdir Ribeiro dos Santos
FSP – Cesar Eduardo Wirtz Correia
FZEA – Clélia de Godoy
GR – Luiza Yoshiko Issomura Yamamoto
HRAC – Rosali Fátima Malaspina Azevedo Silva
HU – Ligia Fumiko Minami Neves de Oliveira
IAG – Juliana Spilla Vilela Fonseca Amorelli de Freitas
IAU – Débora de Oliveira Martinez
IB – Mariana Imperatriz Fonseca
ICB – Marcella Zimbardi Panizza
ICMC – João Antonio Aparecido Salla e Erick Vansim Previato
IEA – Rafael Borsanelli
IEB – Renata Guarrera Del Corço
IEE – Gezilda Balbino Pereira
IF – Rosangela Trevisan Rodrigues Ferreira
IFSC – Neusa Aparecida Sorensen
IGC – Claudio Satoru Higa
IME – Gislaine Olivi Lima
IMT – Renata Katayama Manieri
IO – Jorge Augusto Paul Gruda
IP – Anete Aparecida de Souza Farina
IQ – Patrícia Busko Di Vitta
IQSC – Alexandre Carlos Mazzola
IRI – Lucilene Cristina Andrade
MAC – Maria Eugenia Verardo de Vilhena de Laurentis
MAE – Vanusa dos Santos Gregório
MP – Paulo da Silva Andrade e Ricardo da Mata Barbosa
MZ – Omair Guilherme Tizzot Filho
PG – Maria do Socorro Carneiro de Lucena
PRO-G – Elaine Cristina da Silva
PRP – Marcia Fumie Hamada e Paulo Vitor Gomes Almeida
PRPG – Alessandra Falsiano
PUSP-B – Ana Maria Lourenço Gaspar
PUSP-LQ – Roberta Helena Fiorotto Rodrigues Bacha
PUSP-P – Daniele Aparecida Gravena Balduino da Silva
PUSP-RP – Josiane Aparecida da Silva
PUSP-SC – Newton Santinoni e Rui Celso Guimarães
SAU -Mauro Roberto Ferreira Marchesi
SAS – Marcos Elias dos Santos
SCS – Christiane de Alcântara Braga
SEF – Izabel Cristina Amaral Pereira
SG – Edinalva Ferreira Marinho
SGA – Sandra Silva de Fausto Martins
SIBI – Elisabeth Adriana Dudziak
SPPU – Alexandre da Silva Pereira
SVOC – Vailton de Freitas
SVOI – Renata Piccinato

Cursos Externos

Cursos Escola USP

Últimas Notícias