Toggle Menu

Você está aqui: Home » Participantes » Professores

Professores
Nenhum registro encontrado.
Adalberto Fazzio Professores

Unidade: IFUSP, Instituto de Física
E-mail: fazzio@if.usp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/2714004273523549

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
Aldo Felix Craievich Professores

Unidade: IFUSP, Instituto de Física
E-mail: acraievi@if.usp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5852367984234501

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
Ana Maria da Costa Ferreira Professores

Unidade: IQUSP, Instituto de Química
E-mail: amdcferr@iq.usp.br
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4783280E8

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
Andre Henriques Professores

Unidade: IFUSP, Instituto de Física
E-mail: andreh@if.usp.br
Telefone: 30917049
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4783204H5

Mais detalhes »
Antônio Carlos Seabra Professores

Unidade: POLI-USP, Escola Politécnica
E-mail: acseabra@lsi.usp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7034003397965965

Mais detalhes »
Antonio Domingues dos Santos Professores

Unidade: IFUSP, Instituto de Física
E-mail: adsantos@if.usp.br
Telefone: 30916882
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9171821852057338

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
Antonio José Roque da Silva Professores

Unidade: IFUSP, Instituto de Física
E-mail: ajrsilva@if.usp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8647243878678518

Mais detalhes »
Caetano Miranda Professores

Unidade: IFUSP, Instituto de Física
E-mail: caetano.miranda@gmail.com
Currículo Lattes: http://

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
Fauze Jaco Anaissi Professores

Unidade: UNICENTRO, Universidade Estadual do Centro-Oeste do Paraná

Currículo Lattes: http://

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
Fernando Josepetti Fonseca Professores

Unidade: POLI-USP, Escola Politécnica
E-mail: fonseca@lme.usp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/6830993024983648

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
Giancarlo E.S. Brito Professores

Unidade: IFUSP, Instituto de Física
E-mail: gbrito@if.usp.br
Currículo Lattes: http://

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
Gustavo Pamplona Rehder Professores

Unidade: POLI-USP, Escola Politécnica
E-mail: grehder@lme.usp.br
Telefone: (11) 3091-0736
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9947970956273757

Mais detalhes »
Henrique Eisi Toma Professores

Unidade: IQUSP, Instituto de Química
E-mail: henetoma@iq.usp.br
Telefone: 55 11 3091-3887
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7115389765450030

Mais detalhes »
Inés Pereyra Professores

Unidade: POLI-USP, Escola Politécnica
E-mail: ipereyra@lme.usp.br
Telefone: +55 11 3091-5256
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4114362227717797

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
Ivano G.R. Gutz Professores

Unidade: IQUSP, Instituto de Química
E-mail: gutz@iq.usp.br
Currículo Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4783057H5

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
João Antonio Martino Professores

Unidade: POLI-USP, Escola Politécnica
E-mail: martino@lsi.usp.br
Telefone: +55 11 3091-5657
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1029892667445223

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
João Francisco Justo Filho Professores

Unidade: POLI-USP, Escola Politécnica
E-mail: jjusto@lme.usp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0482334057028794

Mais detalhes »
Koiti Araki Professores

Unidade: IQUSP, Instituto de Química
E-mail: koiaraki@iq.usp.br
Telefone: +55 11 3091-8513
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9785076666437938

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
Leandro Matiolli Machado Professores

Unidade: POLI-USP, Escola Politécnica
E-mail: leandromatiolli@gmail.com
Telefone: +55 11 3091-0722
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5026855250423603

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
Lúcio Angnes Professores

Unidade: IQUSP, Instituto de Química
E-mail: luangnes@iq.usp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1936337806232049

Mais detalhes »
Lucy V. C. Assali Professores

Unidade: IFUSP, Instituto de Física
E-mail: lassali@if.usp.br
Telefone: +55 11 3091-6831
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8089333823109715

Mais detalhes »
Marcelo Nelson Páez Carreño Professores

Unidade: POLI-USP, Escola Politécnica
E-mail: carreno@lme.usp.br
Telefone: +55 11 3091-0723
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4009903826707889

Mais detalhes »
Marcia C.A. Fantini Professores

Unidade: IFUSP, Instituto de Física
E-mail: mfantini@if.usp.br
Telefone: +55 11 3091-6882
Currículo Lattes: http:////lattes.cnpq.br/7480418100713613

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
Marco Isaías Alayo Chávez Professores

Unidade: POLI-USP, Escola Politécnica
E-mail: malayo@lme.usp.br
Telefone: 309100736
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7881987532843700

Mais detalhes »
Marilia Junqueira Caldas Professores

Unidade: IFUSP, Instituto de Física
E-mail: mjcaldas@if.usp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7364478567235458

Mais detalhes »
Maurício da Silva Baptista Professores

Unidade: IQUSP, Instituto de Química

Telefone: 55 11 3091-8952
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/6885001509490830

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
Nilton Itiro Morimoto Professores

Unidade: POLI-USP, Escola Politécnica
E-mail: morimoto@lsi.usp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8614762185596299

Mais detalhes »
Pedro Henrique Cury Camargo Professores

Unidade: IQUSP, Instituto de Química
E-mail: camargo@iq.usp.br
Telefone: 55 11 3091-2688
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5388972564927232

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
Ricardo Magnus Osorio Galvao Professores

Unidade: IFUSP, Instituto de Física
E-mail: rgalvao@if.usp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1443260585180322

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
Rosangela Itri Professores

Unidade: IFUSP, Instituto de Física
E-mail: itri@if.usp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0571678709945880

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
Sergio Luiz Morelhão Professores

Unidade: IFUSP, Instituto de Física
E-mail: morelhao@if.usp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1518608573828185

Mais detalhes »
Vera Regina Leopoldo Constantino Professores

Unidade: IQUSP, Instituto de Química
E-mail: vrlconst@iq.usp.br
Telefone: (11) 3091 9152
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3087447388007700

Mais detalhes »
Nenhum registro encontrado.
Vitor de Moraes Zamarion Professores

Unidade: IQUSP, Instituto de Química
E-mail: zamarion@gmail.com
Telefone: +551130913819 ramal 913819
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8903218809004400

Mais detalhes »