contato

agenda

icons

EDITAL 03/2020: PEÇAS EM PROCESSO | Selecionados e suplentes

O Teatro da Universidade de São Paulo, órgão da Pró-Reitoria de Cultura e Extensão Universitária da USP, divulga hoje os projetos selecionados para o Edital 03/2020 – Peças em Processo

Nas duas categorias (Primeiras Dramaturgias e Dramaturgias do Tempo), os projetos contemplados foram listados em ordem alfabética, enquanto as listas de suplência estão na ordem de classificação, para fins informativos.

O TUSP entrará em contato por e-mail com os selecionados para confirmação da documentação, assinatura do termo de compromisso e discussão da viabilidade dos projetos, conforme referido no item 4.3 do Edital.

O resultado da seleção foi publicado no dia 2 de março de 2021 no Diário Oficial do Estado – São Paulo, Poder Executivo I, 74 , 131 (41).

Primeiras Dramaturgias

Projetos  Contemplados (em ordem alfabética) 

Branco – Rafael Cristiano  

Direto de Moscou – AndRomano (Anderson Duarte) 

Joanna Mina – Luciany Aparecida 

Luiz Luis Paulo – Paulo Barbeto 

Me Encontrar com o Apocalipse Ines Bushatsky 

Pandemia C.Ovídio 1.9Simone Sayuri Takahashi Toji (Simone T)

Sacarose – Paulo Eduardo Mendes Rosa  

 

Projetos Suplentes (Em Ordem Classificatória)

1. Calandra – Leonardo Bruno 

2. Ela é porque Nós Somos – Melissa Suárez 

3.  Tumbeiro das Sarapateias – Priscila Guedes

4. A Sala Sibila – Arthur Murtinho 

5. Ainda não são Ruínas – Bárbara Esmenia 

6. Voo em Alto Mar – Leticia Rodrigues

7. Entre Trilhos e a Baleia ou Preciso Falar Com Rita – Luana Frez 

8. O Pior do Teatro Brasileiro – Rafael Pimenta (Rafael Guerra Jacintho)  

9.  Eu, Atlântica – Rafael Cristiano 

 

Dramaturgias Do Tempo

Projetos  Contemplados (Em Ordem Alfabética)

Cidade Livre – Natália Mendonça Conti

Conceição - Lucas Moura

Ela não Está – Marcos Gomes

Espuma – Jhonny Salaberg

E Lá Fora o Silêncio –  Ave Terrena

Hilda e Caio – Kiko Rieser

Maia e o Pé de Vento – Natália Grisi 

 

Projetos Suplentes (Em Ordem Classificatória) 

1. Terra Arrasada – Murillo Marques 

2. Crânio Continental – Denizart Fazio

3. As Encantadoras Mulheres das Ruas – Mei Hua Soares

4. Valência – Michelle Ferreira

5. Mãos Trêmulas – Victor Nóvoa

6. Impermeável ou Considerações sobre a Superfície das Paredes – Lucas Vitorino 

7. Êêê Tradição – Brenna Maria

Os comentários estão fechados.