contato

agenda

icons

Núcleo TUSP Capital 2018 | Selecionados 2a Fase

Antes de tudo, o TUSP quer agradecer a todos os interessados e inscritos neste terceiro processo seletivo para o Experimento de Montagem do Núcleo TUSP da capital.
Neste ano o TUSP recebeu aproximadamente 320 inscrições, das quais 63 nomes foram escolhidos e chamados para uma segunda fase de seleção, com entrevista e apresentação de cena.
A análise das inscrições buscou uma variedade de perfis relacionada à busca por diversidade dentro do Núcleo, indo além da análise meramente técnica, de currículo, formação ou experiência prévia.
A próxima fase da seleção acontecerá no TUSP nos dias 19, 21 e 23 de fevereiro (segunda, quarta e sexta), com seis opções de horário (10h, 11h, 12h, 14h, 15h, 16h). Os detalhes e horários de agendamento serão confirmados diretamente com os selecionados por e-mail.
A lista final dos participantes será divulgada no site e no Facebook até 26 de fevereiro.
A seguir, a listagem dos selecionados para a próxima fase, em ordem alfabética:
Adriano Mota
Aguinaldo Gabarrão
Ana Carolina Salomão
Ana Carolina Campos
Anderson Vianna
Antonio Carlos de Almeida Campos
Augusto Costa
Caio Emmanuel Insabrald
Clariane Conceição de Amorim Coelho
Dandara Terra
Daniel Miranda
David Godoi
Deni Marquez
Elaine de Abreu
Elaine Alves
Fabricio Enzo
Fernanda Aguiar
Gabriel Cruz
Gabriela Moreno
Gerson Almoster
Isabella Leonel
Jamile Rai
Jéssica Policastri
Jhow Carvalho
João Bosco Prado Ferrari Filho
Joca Sanches
José Ornellas
Julia Maia (Julia Gomes Maia)
Karina Alencar
Karine Spurio
Keyth Pracanico
Louise de Lemos
Lucas Soares
Luciana Barreto
Manuel Chourio
Marcella Matos
Marcelo Prudente
Marcelo Zorzeto
Maria Fernanda Coelho
Mariane Souza Brito
Mauricio Ludewig
Mayra Coelho dos Santos
Miguel Roque
Monalisa da Fonseca Bispo
Nathalie Brunetti
Nathan Stuchi
Neto Cajado (Cloves M. Cajado dos Santos Neto)
Patrícia Borin Ribeiro
Patrícia Cunha Sampaio
Pedro Abranches
Rafaella Cândido
Reinaldo Oliveira da Fonseca
Renata Dalmora
Renata Grazzini
Simone Makhamra
Thalita Duarte
Thais Grootveld (Thais Giovanetti)
Thais Müller
Thiago Cavalcante
Veridiana Andrade Neves
Vicka Matos (Victória Matos Reis de Souza)
Victor Salomão
Zeza Mota
Agradecemos uma vez mais a todos pelo interesse.

Deixe uma resposta